Третий день Недели иностранных языков

13.03.2024

Третий день Недели иностранных языков также прошел ярко и насыщенно. Среди самых ярких мероприятий можно назвать викторину для 7 классов "Customs and traditions in Britain and Belarus".
Учащиеся 7"Н" класса совершили историческое путешествие"Through the Belarusian history".
В 6 классах ребята подготовили стенгазеты на тему"Legends, customs, traditions of Belarus" и поучаствовали в веселой беспроигрышной лотерее "Answer a question and get a sweet".
В 4 "Н" и 4 “У" учащиеся приняли активное участие интеллектуальной игре "How do you well know your homeland?"
Ребятам были предложены задания на вычисления, в результате которых получилась особенная цифра - год основания города Гродно Также были задания на знания символики РБ , традиционные национальные костюмы, традиционную кухню и животных, которые обитают на нашей территории. Одним из заданий было определить время ( часы/минуты), в результате чего ребята вспомнили, что в нашем родном городе Гродно есть башня часов, расположенная в Фарном костеле.
Одним из особенностей каждого задания было то, что после его выполнения ребята узнавали один интересный факт. Например, о самой старой аптеке Беларуси , о том , кем был создан орнамент на флаге и т.д.
Ребята были очень активны и выполняли задания с большим энтузиазмом.
Кроме того, ежедневно проходят интерактивные переменки, на которых ребята могут отдохнуть с пользой.