БРПО

Белорусская республиканская пионерская организация (БРПО) самостоятельное, добровольное, общественное, многонациональное объединение детей и подростков, ориентированное на общечеловеческие ценности, представляющие и защищающие интересы и права своих членов.

Цель БРПО:

Помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, своей семье, Родине.

Девиз БРПО:

- Пионер! К делам на благо Родине, к добру и справедливости будь готов!

Ответ: - Всегда готов!

ЧЛЕНОМ БРПО может быть любой гражданин Республики Беларусь старше 7 лет независимо от его отношения к религии, который признает Устав и выполняет его, принимая участие в деятельности пионерской организации.

Пионер – это первооткрыватель, новатор, идущий впереди. Пионер – созидатель, стремящийся не только познать Мир, но и улучшить, украсить его.

Законы

• «Закон чести» Пионер бережёт своё доброе имя, достоинство организации.
  • «Закон слова» Слово пионера не расходится с делом.
  • «Закон заботы» Пионер заботится обо всех, кто нуждается в помощи.
  • «Закон хозяина» Пионер – хозяин своей организации, с уважением относится к труду, бережлив, умеет зарабатывать деньги, знает им цену.
  • «Закон дружбы» Пионер уважает мнение товарищей, верен дружбе.

Как вступить в "БРПО"?

Родителям о БРПО

БРПО: "Будь в команде Огонька!"

Лидер - это...

Наши будни

02.02.2022 в  Новом замке состоялся торжественный сбор пионерской дружины им. А.М. Кузнецова.

33 ученикам СШ №41 торжественно повязали пионерские галстуки. Это первые ребята, которые вступили в ряды пионеров в одной из самых новых школ города.