Неделя 2-х классов

Неделя начальных классов

С 11 марта началась Неделя начальных классов. В понедельник во вторых классах прошли мероприятия, посвящённые Дню белорусского языка и литературы. Дети приняли участие в конкурсе каллиграфии "Залатое пяро", читательском конкурсе "Гучы, родная мова", в выставке рисунков "Малюем беларускае слова", а также показали отличные знания в викторине по белорусским народным сказкам и конкурсе "Перакладчыкі".

Участие в конкурсах учащихся вторых классов

Во вторых классах дети с удовольствием приняли участие в конкурсах чтецов "Любовью к Родине дыша...", каллиграфии "Золотое пёрышко", на лучшую ученическую тетрадь "Пишу красиво". По результатам конкурсов все дети были награждены грамотами и благодарностями. Эрудицию и хорошие знания дети показали в области литературы при проведении игровой программы" Путешествие в мир волшебной сказки" и викторины "В мире ребусов, загадок, кроссвордов". Многие дети также приняли участие в выставке рисунков "Словарные слова в картинках".

Мероприятия в рамках Недели начальных классов

Во вторых классах прошли мероприятия: викторина "Занимательная математика", выставка творческих работ "Занимательный танграм", интеллектуальный турнир "Математический экспресс", познавательная игра "Математика в пословицах и поговорках".

В четверг во вторых классах прошли мероприятия под девизом: "Экологии тропинки одолеем без запинки!"

Дети приняли активное участие в выставке рисунков "Братья наши меньшие", конкурсе поделок из вторсырья "Продли жизнь!", игре-путешествии "Секреты леса", интеллектуальной игре "В мире животных", а также в создании творческих коллажей" Кто есть кто?

Во вторых классах в рамках Недели начальных классов прошли мероприятия

• познавательная викторина "Искусствоведческие загадки",
  • выставка рисунков "Наш чудесный вернисаж",
  • игровое занятие "Путешествие в страну Изобразительного искусства",
  • конкурсная программа "Музыкальные ступеньки".