БРПО

Белорусская республиканская пионерская организация (БРПО) самостоятельное, добровольное, общественное, многонациональное объединение детей и подростков, ориентированное на общечеловеческие ценности, представляющие и защищающие интересы и права своих членов.

Цель БРПО:

Помочь каждому пионеру стать Гражданином, своими делами и поступками приносить пользу себе, своей семье, Родине.

Девиз БРПО:

- Пионер! К делам на благо Родине, к добру и справедливости будь готов!

Ответ: - Всегда готов!

ЧЛЕНОМ БРПО может быть любой гражданин Республики Беларусь старше 7 лет независимо от его отношения к религии, который признает Устав и выполняет его, принимая участие в деятельности пионерской организации.

Пионер – это первооткрыватель, новатор, идущий впереди. Пионер – созидатель, стремящийся не только познать Мир, но и улучшить, украсить его.

Законы

• «Закон чести» Пионер бережёт своё доброе имя, достоинство организации.
  • «Закон слова» Слово пионера не расходится с делом.
  • «Закон заботы» Пионер заботится обо всех, кто нуждается в помощи.
  • «Закон хозяина» Пионер – хозяин своей организации, с уважением относится к труду, бережлив, умеет зарабатывать деньги, знает им цену.
  • «Закон дружбы» Пионер уважает мнение товарищей, верен дружбе.

Как вступить в "БРПО"?

Родителям о БРПО

БРПО: "Будь в команде Огонька!"

Лидер - это...

Наши будни

30 сентября 2024 г. на базе государственного учреждения образования «Центр творчества детей и молодежи «Прамень» г.Гродно» состоялось первое заседание Районной палаты ОО «БРПО» Октябрьского района г.Гродно

Пионеры нашего учреждения образования приняли участие в «Пионерском квизе», посвященном Дню рождения Белорусской республиканской пионерской организации.

Ребята показали свою силу, единство и креативность. А еще и просто весело провели время!

image-10-09-24-05-18
image-10-09-24-05-18-1 image-10-09-24-05-18-2

Словами о готовности 17.05.2024 началась городская военно-патриотическая игра «Зарница». От нашего учреждения образования команду представлял командир юнармейского отряда Зброя Анна.

В дальнейшем в ходе конкурса ребята показали армейскую выправку. Прошли торжественным маршем, исполнили песню. И сфотографировались у мемориального комплекса погибшим воинам пограничникам.

9 мая 2024 года под руководством первичной организации «Белорусский союз женщин» активисты первичной организации «БРСМ» и ОО «БРПО»  государственного учреждения образования «Средняя школа №41 им А.М.Кузнецова г. Гродно», участники социального проекта «Герои моей семьи. Голоса детей войны» приняли участие в республиканской акции «Беларусь помнит»!

6 мая 2024 года руководство школы, октябрята 4-х классов и их классные руководители приняли участие в акции «Народное возложение»

Они возложили цветы на мемориальном комплексе «Курган Славы» в знак памяти о советских воинах, партизанах и подпольщиках, погибших в годы Великой Отечественной войны.

С Днём Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь!

Конкурс «Пионерские улыбки!»
Пионер — всем пример!
Быть первым, сильным, лучшим!

Сегодня в торжественной обстановке наши ребята пополнили ряды БРПО «Октябрята»!

Рядом с октябрятами всегда есть старшие товарищи – активисты пионерской дружины нашей школы. Они провели торжественную линейку для ребят, вспомнили правила октябрят и произнесли слова торжественного обещания. Поздравить октябрят с радостным событием, сказать напутственные слова и вручить каждому учащемуся октябрятскую звездочку пришли педагоги-организаторы нашей школы.

Мы уверены, что наши ребята будут гордится своей октябрятской звездочкой, делать всё, чтобы она не погасла, будут смелыми и отважными, дружными и умелыми, и больше всего на свете будут любить свою Родину.

С праздником, наши октябрята!