Четвертый день предметной недели «Карусель знаний»

16.02.2023

16 февраля под девизом «Считай, смекай, отгадывай!» прошел четвертый день предметной недели «Карусель знаний» для учащихся 1 классов. К этому событию был оформлен стенд «День математики». Утренняя встреча «Сладкая математика» была действительно сладкой для учащихся, выполнивших математические задания.

В течение дня ребята получили незабываемые впечатления. Накануне первоклассники подготовились к выставке Цифрозавров.

Работы получились разнообразными и интересными, процесс изготовления захватил ребят, позволил проявить не только точность, аккуратность, но и творчество. Каждый классный коллектив участвовал в проекте «Наш класс в числах». Первоклассники активно отвечали на вопросы, проявляли любознательность. Викторина «Юный математик» увлекла знатоков математики, ребята смогли отработать вычислительные навыки, умение решать нестандартные задачи на логическое мышление.

Перемены были насыщены арифметическими играми, дети разгадывали математические кроссворды. Это способствовало развитию математических способностей.

Праздник первого десятка вовлек ребят в процесс познания и демонстрации смекалки. День прошел на эмоциональном подъеме.