Открытие Недели химии, биологии и географии

13.11.2023 года состоялось открытие Недели химии, биологии и географии.

Проблема интересной Недели, как и хорошего урока – это проблема сочетания познавательного интереса, уровня подготовленности учащихся. Важно, что в эти дни дети ещё раз убедятся, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах, как они все взаимосвязаны и необходимы в будущем для каждого из них.

С большим интересом и активностью ребят прошла интеллектуальная игра для 6 «Ж» класса « Путешествие в страну Биологию», который провела учитель биологии  Писаренко Д.А. Учащиеся узнали много интересного, расширили кругозор. Ребятам запомнились конкурсы «Самые внимательные», « В мире животных», «Цветик-семицветик». Внимание детей еще раз было привлечено к науке о жизни - биологии, взаимосвязи человека с природой.

Учитель Василевич О.А. провела круглый стол в 5 «Г» классе по теме « Пожароопасные объекты». В игровой форме ребята познакомились с мерами предотвращения пожаров, осознали необходимость безопасного поведения. Учащиеся учились логически рассуждать, четко и исчерпывающе излагать свои мысли по действию в конкретных ситуациях.