Заседание учебно-методического объединения учителей трудового обучения

27.03.2024

26 марта 2024 года состоялось заседание учебно-методического объединения учителей трудового обучения на тему «Проектная деятельность на уроках трудового обучения как средство развития творческих и конструкторско-технологических способностей, социально значимых качеств личности учащегося»

В ходе заседания были рассмотрены вопросы:

1. 1. Современный урок: его составляющие, методический инструментарий, критерии успешности.
  2. Методические приемы и средства развития технического и художественного мышления учащихся на уроках трудового обучения
  3. Проектирование учебного занятия с использованием современных методов и средств обучения, различных форм организации учебного взаимодействия, направленных на достижение личностных, метапредметных и предметных результатов.
  4. Использование активных методов и форм обучения на уроках трудового обучения для повышения интеллектуального уровня и развития творческих способностей учащихся.
  5. Составление творческого проекта выполнения задания по теме урока