Заседание районного учебно-методического объединения учителей химии и биологии в форме семинара-практикума

28.03.2024

27 марта 2024 года на базе ГУО «Средняя школа № 41 имени А.М.Кузнецова г. Гродно» прошло заседание районного учебно-методического объединения учителей химии и биологии в форме семинара-практикума по теме «Формирование устойчивого познавательного интереса к изучению химии и биологии» под руководством методиста УМК Октябрьского района г. Гродно Дировской Е.А.

Вниманию педагогов была представлена визитка самой большой школы области заместителем директора по учебной работе Нартович С.Т.

В рамках заседания педагоги продемонстрировали современные формы, методы и приемы работы с учащимися. Учитель химии высшей квалификационной категории ГУО «Средняя школа № 33 имени Г.И.Обелевского г. Гродно» Яблонская Ю.К. выступила с презентацией по теме «Познавательный интерес как главный компонент внутренней мотивации учащегося: сущность, виды и уровни развития», учитель химии первой квалификационной категории ГУО «Средняя школа № 37 г. Гродно» Егорова В.В. поделилась опытом работы по теме «Использование приемов технологии критического мышления для формирования устойчивого познавательного интереса». Учителем биологии квалификационной категории «учитель-методист» ГУО «Средняя школа №11 имени генерала армии А.И Антонова г. Гродно» Карпенко О.Г. были продемонстрированы методы работы с учащимися по формированию познавательного интереса по теме «Развитие познавательной самостоятельности учащихся на уроках биологии и химии посредством информационно - коммуникационных технологий».

Педагоги обсудили современные формы и приемы работы с учащимися по повышению качества педагогического мастерства через рассмотрение теоретических аспектов и практической реализации методов, направленных на формирование устойчивого познавательного интереса к изучению химии и биологии.

Присутствующим была предложена экскурсия в музейную экспозицию “Лесу палатно” и кабинеты химии и биологии.