Заседание районного учебно-методического объединения председателей школьных учебно-методических объединений учителей математики

29.03.2024

27 марта 2024 года на базе государственного учреждения образования «Средняя школа №41 имени А.М.Кузнецова г. Гродно» состоялось заседание районного учебно-методического объединения председателей школьных учебно-методических объединений учителей математики по теме «Эффективные формы и методы подготовки учащихся к итоговой аттестации по математике».

Нартович Светлана Тадеушевна, заместитель директора по учебной работе познакомила участников встречи с учреждением образования и работой учебно-методического объединения учителей математики.

Борель Татьяна Анатольевна выступила по теме: «Эффективный опыт педагогической деятельности по созданию и использованию ресурсов предметного кабинета для формирования предметных, метапредметных и личностных компетенций обучающихся». Она также провела презентацию учебного кабинета математики, который победил в областном смотре-конкурсе.

Опыт работы по заявленной теме представила Гулевич Татьяна Петровна, учитель математики ГУО «Средняя школа №35 имени Н.А.Волкова г.Гродно». Для участников заседания Пузевич Натальей Генондовной, учителем математики ГУО «Средняя школа №13 имени В.Т.Цабо г.Гродно» был проведен мастер-класс «Потенциал задачного материала для качественной подготовки к итоговой аттестации».

Педагоги района обсудили важные вопросы: обеспечение системного подхода при подготовке учащихся к итоговой аттестации, централизованному экзамену и централизованному тестированию по математике, а также поучаствовали в экскурсии по музейной экспозиции «Лёсу палатно» на базе учреждения образования, которую провели учащиеся.

Заседание прошло в атмосфере вдохновения и творчества, позволяя присутствующим педагогам актуализировать свой опыт по реализации воспитательного потенциала в преподавании учебного предмета, расширить свои профессиональные компетенции в этой области.