Третий день Недели истории и обществоведения

08.05.2024

Сегодня учащиеся нашего учреждения образования провели акцию "Празднуем День Победы ВМЕСТЕ!" В ходе которой поздравили учеников и учителей с Днём Победы.
С пожеланиями мира и добра были вручены памятные открытки.
Этот весенний день, 9 мая, сквозь десятилетия мирной жизни всё также отзывается в наших сердцах гордостью и бесконечной благодарностью победителям.
Пусть в каждой семье будут мир, благополучие и согласие!

Прошла интерактивная игра в 8 классе "80 шагов к Победе". Необходимо было выполнить ряд заданий, определить  главнокомандующего, выбрать лучшего стрелка, лучшего разведчика, вспомнить про памятники Великой Отечественной войны, сориентироваться по карте боевых действий наступательной операции "Багратион". Все учащиеся справились с заданиями и пришли к победе.

С целью воспитания гражданственности и патриотизма, в рамках недели истории для учащихся 11 классов проведено виртуальное путешествие "Беларусь: Не забыть никогда!"
Ребята смогли ещё больше узнать о таких исторические местах, как мемориальный комплекс Хатынь, Брестская крепость-герой, Курган Славы, Красный Берег, монумент "Врата памяти".
Учащиеся пришли к выводу, что о войне нужно помнить, о той цене, которую отдали за свободу и мирное небо над головой наши предки. Допустить повтора трагедии нельзя!

Учащиеся 5-х классов возложили цветы к подножию братской могилы советских воинов и партизан в г. Гродно.