• ПРОФИЛЬНЫЕ КЛАССЫ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ НАПРАВЛЕННОСТИ перейти
  • КАК СТАТЬ ОФИЦЕРОМ скачать
  • ПЕРЕЧЕНЬ ВВУЗов скачать
  • ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ "ГРОДНЕНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ КАДЕТСКОЕ УЧИЛИЩЕ" перейти
  • ЦЕНТР ПРОФОРИЕНТАЦИОННОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ перейти
  • СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ДЛЯ ЖИЗНИ скачать

Социальные ролики "Контрактная служба в Вооруженных Силах Республики Беларусь"

25.05.2024

25 мая 2024 года наши учащиеся приняли участие в дне открытых дверей и праздновании 82 годовщины со дня образования 6 отдельной гвардейской механизированной бригады (г. Гродно, ул. Фолюш, 15/411). Во время торжественного мероприятия ребятам было продемонстрировано: показательное выступление оркестра, прохождение знаменной группы, «вальс» бронетехники, мастерство и слаженность разведроты при выполнении ими боевых задач.

В дальнейшем ребята смогли подержать в руках оружие, стоящее на вооружении армии, примерить пожарные костюмы, бронежилеты, посидеть в военной технике.

В конце мероприятий дети с удовольствием поели солдатскую перловую кашу, которая им показалась очень вкусной!

Занятия по допризывной подготовке

В рамках военно-патриотического воспитания и привития уважения к службе силовых структур с учащимися нашей школы на системной основе проводятся занятия, на которых ребята изучают устройство автомата, ориентирование на местности, уставы вооруженных сил Республики Беларусь, элементы строевой подготовки.

В свободное от учебы время, показывают свои вокальные таланты. Со сцены актового зала поют песни военной тематики.

Многие из ребят изъявили желание, по окончании школы связать свою жизнь со службой в силовых структурах страны

Учащиеся нашей школы посетили Ленинский отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь

20.03.2024

20.03.2024 с целью военно-патриотического воспитания и привития уважения к службе в силовых подразделениях страны, учащиеся нашей школы, в том числе и учащиеся правового класса (9 «К» класс) посетили Ленинский (г. Гродно) отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь.

Ребята в ходе экскурсии ребята посетили музей отдела охраны, специально подготовленную выставку специальной техники, в специальном классе ознакомились с порядком оказания доврачебной помощи

Учащиеся нашей школы посетили кадетское училище

21.10.2023

21.10.2023 с целью военно-патриотического воспитания и привития уважения к службе в белорусской армии, учащиеся нашей школы посетили кадетское училище.

Ребята в ходе экскурсии познакомились с бытом курсантов, учебными классами, историей развития форменного обмундирования. Посетили музей училища, показали свои способности в разборке и сборке автомата.

По окончании мероприятия перед ребятами выступил коллектив художественной самодеятельности училища, а также директор училища Якубович С.В. который ответил на многочисленные вопросы ребят.

Учащиеся нашей школы посетили военный факультет Гродненского государственного университета имени Я.Купалы

14.10.2023

14.10.2023 в рамках военно-патриотического воспитания и привития уважения к службе в белорусской армии, учащиеся нашей школы посетили военный факультет Гродненского государственного университета имени Я.Купалы.

Показали свои способности при управлении танком (тренажер), стрельбы из лазерной винтовки.

По окончании мероприятия ребята узнали о поступлении на военный факультет и порядком прохождения службы.

Учащиеся нашей школы посетили пожарную часть

12.09.2023

12.09.2023 в рамках профориентационной работы учащиеся нашей школы посетили пожарную часть, расположенную по адресу: г. Гродно, проспект Космонавтов 100.

Ребята познакомились с техникой, примерили на себе экипировку пожарного и познакомились с порядком поступления в институт МЧС и условиями прохождения службы