17.05.2024

17.05.2024 в ГУО « Средняя школа № 41 имени А.М. Кузнецова г. Гродно»   с учащимися 8-11 классов в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» –  «Школа Активного Гражданина» прошло мероприятие «Родина моя Беларусь в лицах. Итоги. VII Всебелорусское народное собрание – главное политическое событие года»

В рамках «ШАГ 1» учащиеся приняли участие в интерактивной викторине «Мы узнаём», в ходе которой актуализировали свои знания о Всебелорусском народном собрании, обсудили почему VII Всебелорусское народное собрание проходило под девизом «Время выбрало нас!», какие важнейшие документы были утверждены на народном собрании.

В рамках «ШАГ 2» инициативная группа учащихся показала презентацию о делегатах VII Всебелорусского народного собрания, которые представляли Гродненский район.

В рамках «ШАГ 3» ребята, перелистывая страницы альбома «Наши земляки», вспомнили всех гостей, которые в течении года побывали в школе на мероприятиях проекта. На проводимые мероприятия приглашались земляки – представители разных сфер деятельности: здравоохранения, спорта, культуры, науки и образования, промышленности, сельского хозяйства, представители органов государственного управления. И всякий раз это был интересный разговор о важном. Учащиеся поделились своими мыслями  о том, какая встреча произвела на них особое впечатление, какая встреча оказала влияние на их профессиональное самоопределение, что необходимо, чтобы стать достойным гражданином своей страны.

При подведении итогов мероприятия ребята сделали вывод: Мы должны чувствовать себя причастными к жизни нашего государства, нашего народа и понимать, что от активной позиции каждого из нас зависит благосостояние нашей страны.