Второй день Недели химии, биологии и географии

14.11.2023

Второй день Недели химии, биологии и географии был насыщенным и интересным. Педагоги Кажарнович О.Ю. и Жоль А.В. провели квест-игру

“Тайная комната ученого” с учащимися 9-х классов. Ребята  выполняли различные задания и получали  в награду подсказки для перехода в следующий этап игры. В итоге решения всех головоломок был собран пазл и тайная комната ученого была открыта.

Стимулированию любознательности, привитию интереса к изучению химии, повышению познавательной активности спосбтвовала интеллектуальная игра “Знаете ли вы химию?” в 10 “Г” классе (учитель Коледа Г.Я.).  Ребята участвовали в конкурсах “ Кто быстрее?”, “Литература и химия рядом”, “Органическая химия и не только”, где показали знания по предмету, проявили смекалку, логику, узнали новые интересные факты в области химии.

Интеллектуальная игра «ХимикУм-2023» (11«В»класс), географический  брейн-ринг «Наш дом - планета Земля» ( 7 «В» класс), заочное путешествие по Беларуси (5«В»класс) дали хорошую возможность педагогам еще раз продемонстрировать значимость химии, биологии и географии  в школе, а учащимся- повысить свой познавательный уровень.