Неделя русского языка и литературы

16.01.2024

В понедельник в государственном учреждении образования "Средняя школа №41 имени А.М. Кузнецова г. Гродно" стартовала Неделя русского языка и литературы. В программе предметной недели — конкурсы, викторины, интеллектуальные игры.

Так, 15 января учащиеся 8 классов приняли участие в интеллектуальной игре "Эрудит". Участники мероприятия увлеченно разгадывали ребусы, кроссворды, восстанавливали пословицы, работали с облаком слов, фразеологическими оборотами.

В процессе работы дети проявляли активность, переключались с одного вида работы на другой, показали отличное  умение работать  в команде. В непростой борьбе победу одержал  8 "Г" класс. Поздравляем победителей!

Кроме того, в понедельник учащиеся 5 "К" класса стали участниками занимательной игры-конкурса "По тропинкам сказочных героев". Дети встретились с героями русских народных и авторских сказок, вспомнили, какие испытания пришлось преодолеть добрым молодцам, чтобы победить злые чары.

Все четыре команды справились с заданиями. Проигравших нет. Победили добро, взаимопомощь и дружба! Так и должно быть, ведь в сказках выражается народная мудрость и всегда побеждает добро!

Неделя русского языка и литературы продолжается!