Неделя русского языка и литературы продолжается

16.01.2024

Неделя русского языка и литературы продолжается! Во вторник, 16 января, не пришлось скучать девятиклассникам и учащимся 5 классов.

Ребят из 5 "С" класса ждал турнир знатоков.
Состязание состояло из семи туров, которые включали различные задания. Учащиеся отгадывали  загадки, решали ребусы, составляли предложения, работали с пословицами.

Ребята принимали  активное участие а турнире, с интересом выполняли задания. В конце мероприятия подсчитаны жетоны и определены победители.

А в 9 "А" классе весело, очень эмоционально и познавательно в рамках недели русского языка и литературы прошла игра "Знатоки русского языка". Свои знания на суд жюри представили три команды: "Глаголята", "Существята", "Существенные". С отрывом в один балл победила команда "Глаголята"! Поздравляем!