Третий день Недели русского языка и литературы

17.01.2024

Третий день Недели русского языка и литературы тоже прошёл насыщенно и интересно. Среди самых ярких мероприятий можно назвать  интеллектуальную игру "Я знаю русский!" в 5 "Ц" классе и информационный час в 7 классах "Книга - извечный спутник человечества. Цените книгу!“.

При подготовке к интеллектуальной игре ребята проявили большую активность. Ими были заранее подготовлены названия команд.

Дети с удовольствием приняли участие в мероприятии. Познавательный материал был подобран с учетом возрастных особенностей учащихся.  Все задания имели коррекционно-развивающую направленность. Во время мероприятия в классе царила атмосфера доброжелательности и сотрудничества.

Учащиеся 7 классов на информационном часу "Книга - извечный спутник человечества. Цените книги!" вспоминали историю происхождения книги и говорили о том, почему книги надо ценить и, конечно, читать.