Мероприятия в рамках Недели математики, информатики и физики

11.04.2024

В рамках предметной недели математики, информатики и физики 10 апреля в 5"Д" классе проведен математический турнир. Соревновались знатоки математики двух команд: "Биссектриса" и "Медиана". Турнир начался с представления команд. Ребята приняли участие в конкурсах: разминка, шифровальщик, снайпер, угадай слово и конкурс капитанов. Они не только применили свои знания, но и узнали много нового. Победила команда "Биссектриса". Было весело и интересно.

Интеллектуальный марафон по информатике для 8-х классов. Одна из самых эффективных форм развития интереса учащихся к предмету, где повторение материала подаётся в увлекательной форме. Ребята вспомнили ранее изученный материал, применяя знания и логическое мышление, смогли разгадать зашифрованные слова и пословицы, найти синонимы к аппаратному обеспечению компьютера, применяли навыки владения клавиатурой и скоростью набора текста. Творческая активность учащихся особенно проявилась в конкурсе "Пантомима", где ученикам необходимо было представить информацию только с помощью жестов и мимики. Мероприятие прошло в веселой и познавательной атмосфере. Учащиеся освежили свои знания по информатике и получили заряд положительных эмоций.

С учащимися 10 "Г" класса прошла игра "Лабиринт профессий". Целью данной игры было знакомство учащихся с миром профессий и подведение к осознанному профессиональному выбору. Ребята познакомились с новыми профессиями будущего, прослушали мини-лекцию про осознанный выбор, оценили свои достижения для выбора будущей профессии.

Мероприятия способствовали сплочению классов, умению работать в команде и уважать соперника.