Пятый день Недели математики, информатики и физики

12.04.2024

12 апреля в 11-х классах прошёл астрономический брейн-ринг. Целями игры были: создание условий для развития познавательной и творческой активности, интереса к изучению астрономии, имения работать в команде, развития чувства товарищества. Учащиеся соревновались в командах. За справедливостью следили члены жюри, и они же вели подсчёт баллов. Ребята активно отвечали на вопросы, бурно обсуждали варианты ответов, советовались друг с другом, коллективно выбирали самых эрудированных для парных туров. Особенно понравился учащимся тур "Найди созвездие". В котором, кстати, было набрано наибольшее количество баллов всеми командами. Ребята остались довольны своими результатами и в целом получили положительные эмоции!!

Викторина "Математика-гимнастика ума" в 5 "З" классе прошла познавательно, интересно, дети были довольны и активны. Больше всех понравился конкурс нарисовать рисунок только математическими символами и фигурами. Из 4 команд - две получили 1 места, второе и третье. Были вручены дипломы.

Среди учащихся 9"А", 9"Б", 9"В", 9"Г", 9"Д" классов прошла интеллектуальная игра "Самые умные". Игра состояла из пяти раундов "Математический алфавит", "Весёлые координаты", "Спички — это не игрушка, "Головоломка", "Реши ребус", "Расшифруй анаграммы". В ходе игры участники проявили смекалку, показали быстроту реакции. Борьба была напряжённой до последних минут игры. Ни одна команда не хотела уступать победу. Команды были награждены дипломами. Команда 9"Г" класса заняла 1 место, команда 9"А" класса заняла 2 место, команда 9 "В" класса заняла 3 место.

В 8 "А" классе прошла викторина по теме: "Путешествие в космос". Две команды активно соревновались в знании физики и астрономии. Ребята показали отличные знания, как по теме начала освоения космоса, так и по недавнем полёту в космос Марины Василевской. В напряжённой борьбе победила команда "Звезды".

Неделя математики, информатики и физики в нашей школе прошла с яркими и захватывающими мероприятиями, включающими разнообразные активности и игры, которые помогли учащимся углубить свои знания и по-новому взглянуть на эти предметы.

В творческом конкурсе стенгазет приняли активное участие 7-е классы.

Неделя пробежала быстро. Её итогом стали множество побед, открытий и свершений!!!